1.4 тыс.
29 июля 2014

14-летняя жительница Семея победила на Всемирном чемпионате искусств в Голливуде

14-летняя Ванесса Безродная стала абсолютной чемпионкой мира в категории вокального искусства в номинации поп и рок-вокал на Международном чемпионате искусств «World championship of performing arts», который проходил в Лос-Анджелесе с 11 по 19 июля, сообщает Информационный центр ВКО.

В этом чемпионате принимают участие артисты от 7 до 45 лет. Ванесса выступала в возрастной категории до 16 лет, на победу в которой претендовали участники из 42 стран мира.

Девочка привезла в Казахстан 4 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль, а также медаль за самое большее число предложений от продюсеров.

"Очень удачно для нас прошел чемпионат, - сообщила мама Ванессы - Ирина Безродная. - Впервые за 18 лет представительница Казахстана вошла в финал чемпионата в категории «вокал» и стала абсолютной чемпионкой в номинациях поп- и рок-вокал. Ванесса одна из немногих вошла в финал чемпионата и по вокалу, и по модельному бизнесу (по двум номинациям Casual и вечерняя одежда)".

Ранее Ванесса уже становилась финалисткой "Новой волны" и участвовала в проекте "Музыкальная академия Евровидения".

"Я стала финалисткой этого чемпионата по двум категориям, - рассказала Ванесса Безродная. - Получила 4 золотых медали. Одну - за финал, другую - за поп песню, третью - за рок-песню, четвертую - за национальную песню".