919
18 августа 2014

В выходные в Восточно-Казахстанской области пройдет джип-спринт

23-24 августа на берегу Бухтарминского водохранилища в окрестностях села Новотимофеевка состоится IV этап первенства Восточно-Казахстанской области по внедорожным видам – дюнная гонка "Белое солнце пустыни", сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Джип-спринт представляет собой гонку по специально подготовленной трассе на песчаной местности с преодолением водных преград и огромным количеством небольших песчаных гор. Задача участников - пройти за кротчайшее время всю дистанцию, при этом не повредив искусственные и естественные ограждения.

- Дюнная гонка порадует зрителей большим обилием брызг воды в вперемешку с песком, «летающими» машинами, рёвом моторов и оставит неизгладимые впечатления, - рассказывают организаторы мероприятия. - Также для всех желающих провести выходные на свежем воздухе на базе спортивного лагеря будет организовано музыкально сопровождение с зажигательным ди-джеем.

Каждый, кто хочет принять участие, а также поприсутствовать и поболеть за спортсменов, может ознакомиться с подробной информацией о регистрации, о месте и времени проведения соревнования на сайте www.offroadvko.kz.

Андрей Верба