1 тыс.
11 сентября 2014

В Усть-Каменогорске в детских поликлиниках не хватает узких специалистов, а некоторым зданиям нужен ремонт

Представители общественности Усть-Каменогорска проверили детские поликлиники. В ходе рейда были выявлены некоторые проблемы. Которые обещают устранить в ближайшее время, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Экспертная рабочая группа по здравоохранению Совета общественности ВКО провела рейд по детским медучреждениям Усть-Каменогорск. Они посетили две детские поликлиники в Усть-Каменогорске (по улице Потанина и проспекту Ауэзова), а также Центр матери и ребенка.

- В ходе рейда не было выявлено каких-либо замечаний со стороны пациентов. Отмечено создание комфортных условий приема пациентов в поликлинике, расположенной на проспекте Ауэзова, 18, и обеспечение достаточной материально-технической базой в обеих поликлиниках. Пациенты высказались положительно о качестве оказания медицинских услуг, - сообщила председатель экспертной группы Татьяна Чернышова.

Стоит отметить, что общественниками были выявлены проблемы нехватки узких специалистов: окулиста, лор-врача, педиатров. Требуется капитальный ремонт здания детской поликлиники на Потанина 4. Площади данной поликлиники недостаточно для приема большого потока пациентов прикрепленного к поликлинике, поэтому необходима полная реконструкция здания.

В Центре матери и ребенка выявлены проблемы нехватки среднего медперсонала и акушерок.

Участники рейда, эксперты рабочей группы по здравоохранению Совета общественности отметили, что, по отзывам посетителей медучреждений, качество оказываемых услуг и материально-техническая база больниц в сравнении с прошлым годом стали намного лучше.