2 тыс.
16 декабря 2014

Арестованный за неповиновение полицейским водитель утверждает, что на видео была не его машина

Фото: Виктор Абакумов

Несколько дней назад на свободу вышел Рустам Измайлов, арестованный на девять суток за злостное неповиновение полицейским. Мужчина заверил, что с решением полицейских он не согласен и уверяет, что на записи с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей нарушение ПДД, не его машина, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, несколько недель назад в Сети появилось видео, на котором видно как усть-каменогорские стражи правопорядка силой вытащили автолюбителя из машины, заковали в наручники и погрузили в патрульное авто.

После разбирательств по этому делу судья специализированного административного суда Усть-Каменогорска признал героя видеоролика — Рустама Измайлова - виновным по двум статьям: нарушение правил дорожного движения и злостное неповиновение полицейским.

Одновременно с этим, полицейские провели служебную проверку по факту превышения сотрудников правоохранительных органов служебных полномочий. По словам полицейских, мужчина сам виноват в том, что его силой вытащили из автомобиля.

У Рустама Измайлова на этот счет другое мнение.

- С нарушением я не согласен. На видео с камеры наблюдения - не моя машина. Соответственно, меры, принятые в отношении меня, — задержание за неповиновение - не законны вообще, - высказывает мнение автолюбитель.

На вопрос, будет ли он пытаться доказать виновность полицейских, мужчина пожелал не отвечать.

Иван Сухоруков