1.3 тыс.
23 февраля 2015

Полицейские Усть-Каменогорска устроят облаву на автолюбителей, лишённых водительских прав

Полицейские областного центра решили объявить "охоту" на владельцев недействительных водительских удостоверений. Стражи правопорядка считают, что такие водители представляют большую общественную опасность, передает корреспондент YK-avto.kz.

Предполагается, что на первых порах блюстителям дорожного правопорядка понадобится помощь административного суда и глазастого "Циклопа".

- После того как судьи предоставят нам все необходимые сведения о тех, кто лишился прав, мы сразу приступим к розыску нарушителей, - рассказал командир батальона дорожно-патрульной полиции УВД Усть-Каменогорска Самат Муликов. - У нас недавно появились два автомобиля с комплексом "Циклоп", которые значительно упростят работу в этом направлении. Уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения водителям грозит административный арест.

Сотрудникам административного суда идея полицейских понравилась, и они охотно поделятся необходимой информацией с правоохранительными органами.

- Мы согласны предоставить такой список. Это поможет усилить контроль за исполнением такого рода постановлений, - согласился председатель специализированного административного суда Усть-Каменогорска Толенди Касимов.

Выходит, что уже в ближайшие дни инспекторы начнут тщательно проверять автолюбителей на "чистоту" водительских удостоверений.

Андрей Верба