1.1 тыс.
30 июня 2015

В Усть-Каменогорске реконструкция набережной Иртыша завершится не раньше августа

Фото: Информационный центр ВКО

Прогуляться по обновленной набережной горожане смогут не раньше середины августа. Такие сроки назвали строители акиму области, побывавшему недавно на объектах реконструкции, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО. 

Городские власти совместно с областной администрацией стараются благоустроить зону отдыха как можно скорее. Причем, без потери для качества. 

По информации пресс-службы областного акимата, укладка брусчатки на участке набережной от Речного вокзала до памятника воинам афганцам идет полным ходом. По задумке дизайнеров, тротуарную плитку выкладывают в виде орнамента. В ход идут кирпичи красного и серого цветов. Сдать участок мастера обещают к середине августа. 

- К этому сроку на набережной Иртыша появятся беговая дорожка и велодорожка протяженностью 2,5 километра, три детские площадки, уличные тренажерные комплексы, новые фонари, скамейки и биотуалеты. Парапеты будут выкрашены в голубой цвет, спуски к реке в целях безопасности оградят, - напомнили детали проекта в пресс-службе главы региона.

Аналогичным образом меняется и брусчатка в районе площади Республики и на бульваре Гагарина. На последнем объекте уже демонтирован старый фонтан «Лейка» и началась закладка основания под новый.