3.6 тыс.
27 августа 2015

Комплекс аквапарка "Prima-Zodiak" продают за три с половиной миллиона долларов США

Комплекс выставили на продажу
Фото: Виктор Абакумов

Судьба самого крупного городского аквапарка остается неопределенной. Развлекательный центр выставлен на торги новым владельцем – коммерческим банком, забравшим его за долги у старых хозяев, передает корреспондент YK-news.kz.

Устькаменогорцам пришелся по душе первый и единственный в областном центре аквапарк с оздоровительным центром. Но, проработав всего несколько лет, в феврале 2013 года комплекс закрылся на ремонт и так больше и не открыл свои двери для посетителей. 

В прошлом году мы писали, что власти региона подумывают забрать "Prima-Zodiak" в коммунальную собственность, чтобы вновь открыть полюбившиеся горожанам водные аттракционы. Однако планам не суждено было сбыться. Теперь в акимате Усть-Каменогорска сообщают, что не собираются брать пустующий комплекс на баланс. 

В ТОО "Фирма Алекс", которое владело развлекательным заведением, пояснили, что здание недавно передали банку, чтобы погасить долги по кредиту. Пока бывший аквапарк, тренажерные залы и массажные кабинеты пустуют. А на заборе "Prima-Zodiak" красуется объявление о продаже. Станут ли новые владельцы возрождать оздоровительный центр или используют помещения под другие нужды, неизвестно. Однако на официальном сайте банка этот коммерческий объект общей площадью почти пять тысяч квадратных метров значится как "Гостиничный комплекс" стоимостью 650 миллионов тенге.

Зарина Жумагалиева