1.1 тыс.
7 сентября 2015

Пьяный работник СТО разгромил машину клиента

В Усть-Каменогорске завершился суд над работником местной СТО, который в состоянии алкогольного опьянения металлическим прутом разбил машину клиента, перепутав ее с автомобилем обидчика своей сестры, передает корреспондент YK-avto.kz.

В городском суде № 2 сообщили фабулу дела. 29-летний устькаменогорец возвращался домой сильно навеселе. Чтобы избежать скандала с женой, молодой человек решил переночевать на станции техобслуживания, где работал. У ворот предприятия он увидел автомобиль Honda Accord, и решил, что он принадлежит парню, когда-то обидевшему его сестру. Молодой человек схватил металлический прут и основательно разгромил автомобиль.

Как оказалось, авто принадлежало клиенту СТО, который незадолго до инцидента врезался в металлический забор. Он оставил на ночь «Хонду» возле забора станции по договоренности с сотрудниками, чтобы с утра произвести ремонт. К инциденту с сестрой подсудимого мужчина не имел никакого отношения. Ущерб от действий сотрудника СТО был оценен в сумму, превышающую миллион тенге.

Суд приговорил обвиняемого к трем годам ограничения свободы за повреждение чужого имущества с обязательством возместить материальный ущерб.

Даниил Романов