2 тыс.
20 октября 2015

В Усть-Каменогорске «Лексус» столкнулся с трамваем

Фото: Виктор Абакумов

Сегодня на улице Казахстан трамвай, движущийся по маршруту №4, столкнулся с «Лексусом». Движение рельсового транспорта по городу было приостановлено, передает корреспондент YK-avto.kz.

Со слов очевидцев, ДТП произошло около полудня на улице Казахстан, примерно в ста метрах от трамвайного парка. По неизвестным причинам, иномарка выехала на рельсы. Произошло столкновение. В административной полиции пока не готовы назвать виновника инцидента. На рельсах в одном из направлений движения вновь скопились сразу несколько вагонов.

Заметим, что за последние два дня это уже третье ДТП с участием рельсового транспорта, свидетелями которых стали корреспонденты YK-avto.kz. Руководство трамвайного парка намерено судиться с каждым из автомобилистов, по вине которых по всему городу останавливалось движение рельсового транспорта.

— В судебном порядке мы предъявляем иск, и суд принимает решение, — рассказал генеральный директор ТОО «Усть-Каменогорский трамвайный парк» Анатолий Успенский. — Шанс возместить упущенную выгоду есть всегда. Сейчас не могу назвать точное количество таких аварий с участием трамваев, но могу подтвердить факт того, что в последнее время подобные ДТП резко участились. Почему так происходит — не знаю, но неудобства недисциплинированные автомобилисты создают в первую очередь нашим пассажирам. Навыки и знание ПДД у некоторых водителей оставляют желать лучшего.

Андрей Верба