Из-за сильного ливня в Усть-Каменогорске с некоторых улиц будут откачивать дождевую воду
Из-за прошедшего в областном центре града с дождем некоторые улицы почти полностью ушли под воду. От городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог уже направлена техника для устранения подтоплений, передает корреспондент YK-news.kz.
По сообщению городского отдела ЖКХ, внезапно появившееся «море» на проспекте Независимости никак не связано с неполадками в работе ливневой канализации.
— Эта ситуация связана с тем, что выпал град и прошёл сильный проливной дождь, — прокомментировал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. — С района Дворца культуры металлургов вода сейчас постепенно уходит. Дело в том, что внезапно месячная норма осадков выпала за один раз. Постепенно вода сойдёт и будет все нормально.
В оперативной службе акима Усть-Каменогорска также сказали, что волноваться горожанам не о чем.
— Это скопления дождевых вод, которые уйдут в течение 20 — 30 минут, — сообщили в оперативной службе акима города. — Сегодня было несколько звонков от жителей города, у которых вода подобралась к подъездам.
Анна Сорокина, Иван Сухоруков
фото и видео из социальных сетей
Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика