1.6 тыс.
25 августа 2016

Курорт "Нуртау" открывает осенний туристический сезон

Время летних отпусков, увы, позади. Но это вовсе не значит, что об отдыхе следует забыть до следующего года. Как раз наоборот: с началом сентября можно хорошо расслабиться и получить максимум положительных эмоций.

Новый бархатный сезон - это новые возможности для отдыха, новые впечатления, которые ждут туристов и гостей, решивших отправиться в сокровищницу великолепных видов, открывающихся на курорте "Нуртау".

Понятие "бархатный сезон" считается народным изобретением. Бархатным зовут осенний отдых за ласковую погоду. Нет изнуряющей жары, слепящего солнца и духоты.

Кругом гармония

Осень в Нуртау - волшебное время. С нотками спокойствия, созвучными с атмосферой умиротворенности. Прекрасные осенние виды курорта и различный досуг будут приятно сопровождать вас во время отдыха.

Нуртау - круглогодичный курорт, работающий в режиме 24/365. Находится в 30 минутах езды от Усть-Каменогорска. Курорт отличается высоким уровнем инфраструктуры и обслуживания.

Почему Нуртау

Первым базовым элементом инфраструктуры для казахстанских курортов является питание. В "Нуртау" работает ресторан изысканной кухни "Намедни", который удивляет гостей не только горячими блюдами - цветным бешбармаком, но и интересными десертами, один из них - клубничный суп. Популярностью пользуются и традиционные блюда русской, казахской кухонь, салаты, напитки собственного приготовления. (В зимнее время свои двери открывают два кафе: у подножия горы и на ее вершине).

Далее в рейтинге популярности курорта находятся развлечения. В "Нуртау" гостям предлагается посетить караоке-зал, настоящую русскую баню на дровах, костровое поле, покататься на велосипедах, поиграть в активные игры. Для детей предусмотрена отдельная игровая площадка с яркими горками и мягким безопасным напольным покрытием, расположенная около ресторана.

Не меньшим развлечением можно считать и поход в горы. Оттуда открывается замечательный панорамный вид на весь курорт сверху. Путь занимает около часа.

Еще одна идея - расположиться в отапливаемых беседках. Беседки "Моисеевка" представляют собой целый комплекс из 16 основательных и комфортабельных деревянных домиков. Комплекс беседок ориентирован на компании разного количества людей, что позволяет выстроить отдых, исходя из собственного бюджета. Коттеджи на любой вкус - для активной и шумной молодежи, романтических пар, семейного отдыха с детьми. В стоимость коттеджа включены: камин, мангал для шашлыка и барбекю, въезд одного автомобиля на территорию курорта. К дополнительным услугам: дрова и казан.

Для тех, кто решил провести в объятиях курорта несколько дней или длительное время, разместиться можно в коттеджах, расположенных на нижней площадке "Бобровочка" или на верхней "Рощино". Уютные коттеджи от "стандарта" до класса "люкс", которым отдают предпочтение большинство клиентов, вместимостью от 2 до 7 человек. При этом в каждом дополнительно могут разместиться еще один или два гостя. Аренда коттеджа осуществляется посуточно. Все коттеджи в Нуртау построены из соснового бруса. Материал природный и экологически чистый. Дерево обеспечивает помещению здоровую атмосферу, создает приятный климат и уют. Вдобавок восхитительный древесный аромат, заполняющий все пространство, оказывает на организм эффект терапии. Комфорт и качество обслуживания совершенно не уступают знаменитым заграничным и российским курортам. В стоимость коттеджей включены завтрак и въезд на две машины.

Сделайте много-много фотографий, чтобы ни одно воспоминание не было потеряно. Курорт "Нуртау" - излюбленное место фотографов для создания "love story", свадебных фотографий, романтичных фотопортретов. Но, как видите сами, здесь и любительские снимки получаются не хуже профессиональных. Фотографии доступны на официальных страничках "Нуртау" в соцсетях Instagram, Facebook, Vkontakte, Одноклассники.

Отдых на "Нуртау" будет таким, какой ритм ему задать изначально. Или удивительно спокойный и неторопливый, или активный. Попробуйте задать тон! И отдых получится незабываемым!

Интересным развлечением для детей и взрослых станет фотосессия с забавными мультяшными героями: Почтальон Печкин, Кот Матроскин, Заяц из мультфильма "Ну, Погоди!"

В минувшие выходные курорт посетили участники популярного Facebook - сообщества "Усть-Каменогорск: Что? Где? Когда?". Гости побывали на площадках "Бобровочка", "Рощино" и в ресторане "Намедни". Попробовали неординарные десерты и остались очень довольны сладостями.

  • Отдел продаж: +7 705 798 53 56
  • Администратор коттеджей "Бобровочка": +7 705 798 53 65 
  • Администратор коттеджей "Рощино": +7 771 840 68 89
  • Администратор беседок "Моисеевка": +7 705 752 48 95 
  • Администратор ресторана "Намедни": +7 705 798 53 64