1.6 тыс.
9 июня 2017

В Зыряновске маленький ребёнок упал с высоты второго этажа и остался жив

Четырехлетний мальчик выпал из окна лоджии, расположенной на втором этаже. Всему виной, по словам родителей ребенка, москитная сетка. Малыша госпитализировали, но спустя сутки уже отпустили домой, передает корреспондент YK-news.kz.

ЧП случилось 30 мая. Четырехлетний Костя (имя изменено по просьбе родителей ребенка) находился дома вместе с мамой.

 Наш папа отправился по делам и вышел во двор, а Костя на лоджии встал на колени на стул возле подоконника и провожал папу взглядом, — поделилась мама Кости. — Окно было открыто, в проеме мы установили москитную сетку. Когда машина завернула за угол дома, Костя подался вперед, опершись на сетку руками. Сетка не выдержала и мальчик полетел вниз вместе с хлипкой опорой.

Мама ребенка с трудом вспоминает, что было дальше. Она, истошно закричав, моментально выскочила на улицу. Подбежала к сыну: жив.

Такой пациент к нам действительно поступал. Мы обследовали ребенка, сделали рентген, УЗИ, оставили на сутки в отделении, чтобы понаблюдать за его состоянием. Мальчику повезло он отделался легким испугом и двумя ссадинами, — прокомментировал заведующий травматологическим отделением центральной районной больницы Адиль Токсанбаев.

Мы постоянно внушаем ребенку, что подходить к открытым окнам нельзя, а вот как вышло, на секунду выпустили из виду — и всё, — добавила родительница Кости. — Хочется надеяться, что кто-то сделает выводы из нашей ситуации и не будет оставлять детей без присмотра вблизи открытых окон.

Екатерина Тамбовцева