3.2 тыс.
5 января 2020

В акимате Усть-Каменогорске назвали причину несвоевременного вывоза мусора

Фото: Ирина Плотникова

По мнению чиновников, количество проживающих в многоэтажках людей гораздо больше числа абонентов, зарегистрированных в предприятиях по вывозу ТБО, передает корреспондент YK-news.kz.

«В новогодние праздники в городе традиционно наблюдалось увеличение мусора на контейнерных площадках. Поэтому предприятия вывозят отходы в усиленном режиме, — сообщили в акимате Усть-Каменогорска. — На сегодняшний день основными причинами переполненности мусорных контейнеров является несоответствие количества проживающих в домах людей и жильцов, производящих оплату услуг коммунальных предприятий».

В то же время у горожан есть задолженность перед коммунальщиками. Например, по данным компании «Оскеменспецкоммунтранс», должниками являются более 45 процентов абонентов.