4 тыс.
5 марта 2020

В Левобережном парке Усть-Каменогорска изменились расценки

Стоимость некоторых услуг пересмотрели в связи с подорожанием дизельного топлива и бензина, передает корреспондент YK-news.kz.

Администрация Восточно-Казахстанского архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника сообщила, что в 2020 году утверждены новые расценки на платные услуги в Левобережном комплексе.

Теперь входной билет на посещение музейных экспозиций для взрослых стоит 800 тенге (ранее 700 тенге), для студентов — 400 тенге, дети до 15 лет могут проходить бесплатно.

Поездка на санях, запряженных лошадью, для взрослых обойдется в 500 тенге, для пенсионеров и детей старше трех лет — в 300 тенге. Малышей до трех лет катают бесплатно.

Стоимость проезда на паровозике зависит от маршрута: малый круг для взрослых — 400 тенге (ранее — 300 тенге), большой круг — 500 тенге. Детский билет — 100 тенге. Дети до трех лет могут проехать бесплатно.

Чтобы взять напрокат лодку или катамаран, необходимо заплатить за получасовую прогулку 500 тенге с человека.

Посещение зоопарка с мая по октябрь взрослым обойдется в 300 тенге, студентам и пенсионерам — в 200 тенге. За несовершеннолетних старше шести лет придется заплатить 100 тенге. Дети до шести лет проходят бесплатно.

Чтобы избежать недоразумений с оплатой, руководство музея-заповедника рекомендует посетителям иметь при себе документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении (детям) и документы, подтверждающие статус пенсионера и студента.

Стоит отметить, что если горожане желают просто прогуляться по парку и не посещать платные объекты, вход на территорию Левобережного комплекса по-прежнему свободный.

Лилия Дроздова