16.3 тыс.
31 марта 2020

В ВКО появилась информация о закрытии Усть-Каменогорска и Семея

Согласно ряда источников, на официальной странице департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО было опубликовано постановление исполняющего обязанности главного санврача ВКО М. Исмаилова, передает корреспондент YK-news.kz.

Постановление гласило, что ограничительные меры на территории Усть-Каменогорска и Семея должны быть введены с 00:00 2 апреля до окончания сроков чрезвычайного положения в РК, при условии положительного решения акимата и государственной комиссии.

В данный момент публикация удалена, но пользователи успели сделать ее копии.

Так, предлагается ввести на территории указанных городов блок-посты, ограничение въезда и выезда, электронную регистрацию въезжающих и выезжающих, «зелёный коридор» для грузов и разделение на секторы для минимизации перемещения граждан. Проезд автотранспорта также будет ограничен.

Закроют все рестораны и кафе, парикмахерские, салоны красоты, бани и массажные салоны, авторынки. Крупные объекты торговли будут работать с 10.00 до 18:00. Объекты гостиничного бизнеса и медицинские учреждения, включая стоматологические кабинеты, будут работать в штатном режиме.

Мы обратились за разъяснениями в акимат Усть-Каменогорска, но пока не получили ответа. Сайт YK-news.kz будет следить за дальнейшим развитием событий.