1.7 тыс.
2 июля 2020

Самые выдающиеся игроки в истории казахстанского футбола

Знаменитые казахстанские футболисты. Какие из спортсменов стали кумирами фанатов?

Казахстанские футболисты до сих пор не получали приглашений играть за ведущие клубы мира, но ярких и весомых достижений у них достаточно. Футбол в Казахстане пользуется большой любовью. На стадионах собирается большое число болельщиков, чтобы поддержать своих кумиров. Одной из местных традиций стало совмещать просмотр матча с попыткой угадать результат и получить небольшую прибыль в букмекерской компании.

Достаточно посмотреть обзор БК Олимп, чтобы оценить, какое количество ставок предлагают на матчи, когда на поле выходят звезды казахстанского футбола. Кто же из них заслужил своей игрой право носить звание выдающегося игрока?

Азат Нургалиев

Полузащитник несколько дней назад отпраздновал свой 32-й день рождения. В его коллекции огромное количество наград. Своей яркой и результативной игрой Азат доказывает высокий уровень и до сих пор занимает твердое место в основе национальной команды страны. Дебютировал он за сборную в далеком 2009 году, но первым забитым мячом отметился только через шесть лет.

Нургалиев по два раза поднимал над головой Кубок Казахстана и чемпионский трофей. За свою длительную карьеру Азат примерял форму шести местных клубов. Сейчас его пригласил "Тобол". Нургалиев является гордостью казахстанского футбола и является кумиром миллионов болельщиков.

Роман Муртазаев

Роман находится в самом расцвете футбольных сил. Ему двадцать пять лет, и он уже основной игрок сборной страны. Ешё в молодежной сборной он наделал много шума, огорчив соперников из сборной Франции забитым голом. Теперь Муртазаев — стабильный игрок нападения сборной страны, в футболке которой провел несколько ярких матчей.

За свою карьеру Роман успел поиграть за многие ведущие клубы Казахстана:

  • "Астана";
  • "Шахтер";
  • "Иртыш".

Некоторое время назад Муртазаев получил приглашение продолжить карьеру в РПЛ. В его услугах был заинтересован "Оренбург".  Но футболист ответил отказом, так как предпочитает радовать забитыми голами местных фанатов.

Бауржан Исламхан

Список выдающихся игроков будет неполным без Исламхана. Бессменный капитан сборной на протяжении уже пяти лет заслужил признание фанатов своей самоотверженной игрой. На его счету два мяча за национальную команду. Бауржана дважды называли лучшим игроком Казахстана. За его плечами игра за краснодарскую "Кубань", но "Кайрат" практически через один сезон выкупил своего лучшего игрока обратно.

5
6
0
0
1
3