20.2 тыс.
25 октября 2020

Наступающей зимой улицы Усть-Каменогорска будут очищаться по-новому

Городские власти обещают, что очистка дорог от снега в нынешний зимний сезон должна быть лучше, передаёт корреспондент YK-news.kz

— В этом году будет лучше, — поясняет аким Усть-Каменогорска. — Потому что мы заранее заложили деньги, провели конкурс, заключили договоры. В прошлом году местных компаний, желающих убирать, было мало. Но как только две компании, которые чистили, начали получать деньги, пришли новые желающие. 

Коммунальное государственное предприятие «Таза ϴскемен», отвечающее за содержание и очистку территории областного центра, заключило договоры с подрядными организациями, в числе которых «ДСУ-11», «Спецкоммунтранс», «Ремдор» и другие, которые неплохо проявили себя во время летних ремонтов. Эти договоры должны быть взаимно выгодны городу и бизнесу.

— Сейчас все эти компании ещё работают на дорогах, — комментирует Жаксылык Омар. — Зимой будут убирать снег. Потому что им надо поддерживать своё существование. Иначе техника будет простаивать, а им ведь надо выплачивать зарплату работникам.

Ирина Плотникова

Также читайте