2.6 тыс.
1 февраля 2013

Акимат Усть-Каменогорска поспешил с объявлением о введении бесплатного проезда для пенсионеров

Вчера пресс-служба акима города объявила о том, что с 1 февраля в Усть-Каменогорске введут бесплатный проезд для пенсионеров старше 70 лет. Однако, как выяснил корреспондент YK-news.kz, с радостной новостью официальные лица немного поспешили.

Источник в Ассоциации "Союз автоперевозчиков Восточного Казахстана" сообщил, что между властями и руководителями транспортных организаций пока достигнуты только устные договоренности. Поэтому информацию о льготном проезде пресс-служба акимата распространила  преждевременно, а перевозчики просто не имели возможности предоставить бесплатный проезд пенсионерам с 1 февраля. К тому же пожилые люди пока не смогут получить и сами именные проездные билеты - необходимые бланки в отделе социальной защиты попросту отсутствуют. Впрочем, уже на следующей неделе акимат и перевозчики все шероховатости в этом вопросе должны уладить.

Исходя из всей этой информации, мы советуем пенсионерам дождаться, когда отдел социальной защиты города будет готов оформлять именные проездные. Следите за информацией на нашем сайте.