293
25 мая 2022

Для 194 тысяч учащихся ВКО прозвенел последний школьный звонок

Торжественная линейка, вальс выпускников и прощание с одноклассниками 194 тысячи ребят переступили порог своих школ и отправились на летние каникулы. Сегодня в школах Восточного Казахстана прозвенел последний звонок.

По информации управления образования Восточно-Казахстанской области, первый класс окончили 21 092 учащихся. Кроме того, в этом году 8 882 ученика 11 классов завершили свой школьный путь, 17 196 человек окончили 9 класс. Вместе с тем, среди выпускников на знак «Алтын белгi» претендуют 563 отличника.

— Я желаю всем школьникам и выпускникам сохранять и приумножать полученные знания, стремится к новому, познавать мир, быть уверенными в себе и быть благодарными своим учителям и родителям. А им, в свою очередь, хочется пожелать здоровья, удачи, успехов в работе и жизни. Пусть в будущем у наших детей случатся большие победы и сбудется все то, о чём вы мечтаете. С праздником! — написал в своём Instagram-аккаунте аким ВКО Даниал Ахметов.

Впереди у ребят экзамены и ЕНТ. По всей стране школьные экзамены в этом году запланированы с 27 мая по 10 июня. Единое национальное тестирование стартовало 16 мая, завершится -  5 июля. Впервые его разрешили сдать дважды.

Всего в Восточном Казахстане насчитывается 644 школы.

3
0
0
0
0
0