2.5 тыс.
11 августа 2022

В ВКО задержали пьяного «лишенника» на угнанном авто

Мужчину пожизненно лишили права управления транспортными средствами и отправили в колонию на три года, передает Noks.kz.

В марте полицейские остановили транспортное средство под управлением 31-летнего жителя ВКО. При проверке документов стражи порядка заметили, что от водителя исходит резкий запах алкоголя.

— Проведенное освидетельствование показало алкогольное опьянение средней степени. К тому же выяснилось, что в 2020 году в соответствии с частью 1 статьи 346 Уголовного кодекса мужчину оштрафовали на 50 500 тенге и лишили права управления транспортными средствами на три года, — рассказали в пресс-службе департамента полиции ВКО.

В отношении нарушителя началось новое досудебное расследование, однако в этот период он снова сел пьяным за руль. Кроме того машина, которой он управлял, числилась в угоне.

— За совершенные проступки мужчине назначили три года лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортными средствами. Сейчас он отбывает наказание в колонии-поселении, — добавили в ДП.

Елизавета Седых