120
3 октября 2022

Информационное сообщение

ТОО «Издательский дом «Регион», являясь собственником сайта yk-news.kz, информирует кандидатов в Президенты РК об условиях предоставления мест для размещения материалов предвыборной агитации.

Общие условия

Предоставление мест осуществляется на основании письменного договора о предоставлении мест, заключенного между собственником газеты и  кандидатом в Президенты РК либо его доверенным лицом, имеющим соответствующие полномочия.

Основанием для заключения договора о предоставлении мест является письменное заявление кандидата в Президенты РК либо его доверенного лица, имеющего соответствующие полномочия.

Данное письменное заявление должно содержать:

  • регистрационный номер, дату и время письменного обращения;
  • Ф. И. О. кандидата в Президенты РК;
  • информацию о запрашиваемом месте размещения и форме агитационных материалов;
  • подпись кандидата в Президенты РК либо его доверенного лица, имеющего соответствующие полномочия. 

К письменному заявлению должны быть приложены следующие документы:

  1. Копия удостоверения кандидата в Президенты РК, выданного соответствующим государственным органом, либо копия документа, подтверждающего полномочия доверенного лица, необходимые для осуществления предвыборной агитации от имени и по поручению кандидата в Президенты РК.
  2. Копия удостоверения личности лица, подавшего заявление.
  3. Письменные разрешения лиц, чьи изображения будут использоваться в агитационных материалах.

Письменные заявления от кандидатов в Президенты РК либо их доверенных лиц принимаются со дня окончания регистрации кандидатов по 18 ноября 2022 года с 9 до 18 часов по адресу: ВКО, Усть-Каменогорск, улица Казахстан, 87/4, офис газеты «Мой город». Контактные телефоны: +7(705) 316-12-13, +7 (7232) 70-40-12, 70-40-16, 70-40-36. Адрес электронной почты: reklama@idregion.kz

Очередность размещения материалов предвыборной агитации устанавливается в порядке поступления письменных заявлений либо по жребию в случае одновременного их поступления. Порядок и условия проведения жеребьевки определяется администрацией сайта.

Расположение агитационных материалов по информационным блокам (смотри главу «Размер и порядок оплаты») осуществляется согласно проведенной оплате, место расположения внутри информационных блоков определяет администрация сайта.

Все предвыборные агитационные материалы должны содержать информацию об их оплате, источниках финансирования, лицах, ответственных за выпуск материалов и  предоставивших информацию.

Агитационные материалы предоставляются не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до размещения.            

Агитационные материалы предоставляются в электронном виде, распечатываются в редакции с электронного носителя и подписываются кандидатом в Президенты РК либо его доверенным лицом, имеющим соответствующие полномочия.

Администрация сайта вправе отказать в размещении агитационных материалов в случае обнаружения в них нарушений действующего законодательства Республики Казахстан.

Размер и порядок оплаты

Стоимость размещения в ленте новостей материалов предвыборной агитации с учетом НДС составляет 118 000 тенге.

Стоимость размещения баннера предвыборной агитации с учетом НДС составляет 98 000 тенге в неделю.

Изготовление рекламно-информационных статей:

до 5 000 знаков — 40 000 тенге;

свыше 5 000 знаков — 60 000 тенге.

Сумма за предоставление мест подлежит перечислению соответствующим избирательным фондом в порядке стопроцентной предоплаты.

Предоплата осуществляется на основании счета, выставленного администрацией сайта не позднее 2 (двух) рабочих дней до публикации материала. 

Директор ТОО «Издательский дом «Регион» Е. С. Черкашин      

0
0
0
0
0
0