2.3 тыс.
6 августа 2024

В Усть-Каменогорске рядом с новой школой появится аллея

Близится к завершению строительство школы № 50, которая располагается за областным драмтеатром в левобережной части города, передает корреспондент YK-news.kz.

По состоянию на пятое августа работы в самом здании были практически завершены. Подрядчик ожидает школьную мебель, чтобы установить ее в кабинетах. Попутно ведется благоустройство прилегающей территории. Возле школы оборудуют площадки для занятий различными видами спорта, кроме того, около учебного заведения появится аллея — с тротуарами, МАФами и так далее. Естественно, предстоит высадить деревья. Зона отдыха будет рассчитана не только на школьников, но и жителей близлежащих домов.

— На аллее также будет сухой фонтан, — дополнил заместитель директора ТОО «Service СМУ» Дамир Калижанов.

Добавим, что школа с государственным языком обучения рассчитана на 600 мест.

— Это очень хороший проект, — отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, посетивший объект. — К 25 августа работы должны быть завершены, и 1 сентября дети пойдут в новую школу.

Желающих учиться в этом заведении достаточно — классы почти сформированы.

Елена Бредихина
Фото автора