1.3 тыс.
14 часов назад

В Усть-Каменогорске во второй день празднования Наурыза состоится ярмарка и концерт

Фото: Елена Бредихина

Сегодня в рамках празднования Наурыз мейрамы отмечают Қайырымдылық күні, передает корреспондент YK-news.kz.

Этот день посвящен теме благотворительности, милосердию и добрососедству. Время, когда на первый план выходит социальная ответственность и поддержка друг друга в трудные моменты жизни.

В областном центре состоятся следующие мероприятия:

  • в 8.00 на улице Жибек Жолы, 44 сельскохозяйственная ярмарка;
  • в 12.00 в главной юрте благотворительный концерт вокально-инструментальной группы «Әндер».

С 15 марта стартует благотворительная акция «Қоржын». Она направлена на оказание благотворительной помощи социально-уязвимым слоям населения. Все желающие могут поучаствовать в ней. Например: предприниматели, трудовые коллективы, простые граждане. Жители могут помочь нуждающимся продуктами, вещами и делами. Например, оказать помощь одинокой соседке и почистить её двор от снега, а кому-то передать корзину продуктов.

С 15 по 30 марта пройдет конкурс красоты «Өскемен аруы». Организатором мероприятия является Сара Нуржанкызы. Главный приз — 1 миллион тенге и эксклюзивный сәукеле. Мероприятие проводится при поддержке акимата Усть-Каменогорска.

Елена Бредихина