1.6 тыс.
17 сентября 2013

В Усть-Каменогорске началась регистрация на международную выставку кошек «Осенний подарок-2013»

6 октября в Усть-Каменогорске пройдет международная выставка кошек «Осенний подарок-2013». Несмотря на то, что мероприятие состоится только через три недели, заявку на участие необходимо подать уже сейчас, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Выставка, организатором которой выступит клуб любителей кошек «Беловодье-Гиллон», пройдет в фойе профессионального лицея №15 (проспект Абая,10). Принять участие может любой желающий, независимо от породы и наличия документов.

На выставке зрители обязательно смогут увидеть кошек редких пород: бенгальской, а также британских вислоухих, канадских сфинксов. Мероприятие соберёт любителей кошек из Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Павлодара, Польши, Украины и России.

- Уже подали заявку хозяева 15 питомцев. Планируем, что в выставке примут участие до ста кошек. Среди участников есть чемпионы, которые занимали призовые места за границей, - рассказала председатель клуба «Беловодье-Гиллон» Елена Мишанова. - Регистрация продлится до 2 октября.

Для осмотра питомцев приглашены два эксперта международного класса из Иркутска и Петропавловска. Они дадут оценку каждому питомцу по параметрам породы.

Главное условие для участия в выставке – абсолютная миролюбивость кошки. Она должна спокойно позволить себя погладить и осмотреть. Для победы большое значение имеет чистота породы и умение хозяина приготовить питомца к выставке.

- Во время выставки организуем конкурсы на самый длинный хвост, самую нарядную кошку и самую лёгкую и тяжёлую по весу, - говорит Елена Мишанова. - Победителей ждут памятные награды, различные аксессуары, корма и переноски.

Добавим, что выставка продлится с 10:00 до 16:00.

Для регистрации необходимо обратиться по адресам:

  • - проспект Независимости, 21, магазин «Зоомир»
  • - район КШТ, проспект Текстильщиков, 14/3, магазин «Зоомир», телефон: 21-79-02, ежедневно с 10.00 до 20.00.

Алёна Сорокина