В Усть-Каменогорске планируют разгружать улицы за счёт внутриквартальных проездов
Реконструкция сквозного проезда с улицы Космической на проспект Абая в районе гостиницы «Турист» уменьшила транспортную нагрузку на улицу Михаэлиса, передаёт корреспондент YK-news.kz.
Ранее этот проезд представлял собой узкую извилистую и изрядно разбитую дорогу. При этом в Валеологическую школу-комплекс везут большое количество детей, но парковки для автомобилей практически не было.
Нынешним летом проезд расширили, обустроили парковку возле школы, сделали тротуар и установили ограничение скорости до 20 километров в час. В следующем году городские власти планируют реконструировать и другие подобные проезды.
— Сейчас здесь хорошее, интенсивное движение. Мы чуть-чуть разгрузили улицу, — рассказывает аким Усть-Каменогорска Алмат Акышов. — Здесь и социальный объект, и дворов много. Планы на будущий год есть. Такие маленькие переулки, которые пользуются у населения спросом, мы будем расширять.
Ирина Плотникова
Фото автора