Как в Риддере будут бороться со снегом
В акимате города рассказали, что на содержание 584 километров городских дорог в зимний период задействуют 25 единиц техники ТОО «Фирма «Эталон». Это грейдеры, погрузчики, тракторы, в том числе для очистки тротуаров, шнекоротеры и так далее, сообщает Noks.kz.
— Техника к зимнему сезону готова, — говорит заместитель акима Риддера Каныбек Толеухан. — ТОО «Фирма «Эталон» закупила необходимое количество инертных материалов для подсыпки дорог и тротуаров, также они приобрели 105 тонн ГСМ. Общая потребность составляет 210 тонн топлива, получается половина этого объема уже есть.
Если технику на улицах города мы видим, то дворников в оранжевых жилетах, которые обычно лопатами расчищали подходы к остановкам, пешеходным переходам пока не наблюдаем.
— Дворники от отдела ЖКХ обязательно будут помогать очищать город от снега в зимний период. Это и тротуары, и остановочные комплексы, чтобы народу было удобно пользоваться общественным транспортом, и социально-значимые объекты, такие как школы, детские сады, ЦОН, где обычно много народу — на эти участки мы будем делать основной акцент, — заверил замакима.
Ирина Польская