Что мешает развитию туризма в ВКО?
Туроператоры и чиновники собрались вместе, чтобы определить основные проблемы, мешающие развитию туризма, передает корреспондент YK-news.kz.
- Впервые за долгое время мы вместе озвучили реальные проблемы, которые накапливались годами, — отметил первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области Жаксылык Омар.
Это нехватка санитарных точек, современных туалетов и проблемы, связанные с их обслуживанием, необходимость субсидирования отдельных туристских направлений, слабая взаимосвязь между госорганами и бизнесом, недостаток событийных мероприятий и общей координации.
— Мы будем каждый месяц заслушивать конкретного акима, руководителей управлений и организаций о том, что сделано, — добавил Жаксылык Омар. — Мы до сих пор смотрим как-то неправильно на развитие туризма, все хаотично, а у нас должно быть четкое видение.