646
2 часа назад

В ВКО в следующем месяце завершится реконструкция двух железнодорожных вокзалов

Обновленные вокзалы вскоре начнут обслуживать пассажиров, передает корреспондент YK-news.kz.

— На сегодняшний день работы по реконструкции железнодорожных вокзалов «Оскемен-1» и «Кумистау» (Серебрянск) выполнены на 80 процентов, — сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Асет Султанов.

По его словам, в начале следующего месяца ожидается ввод в эксплуатацию здания на станции «Кумистау», а в конце — планируется завершить реконструкцию вокзала «Оскемен-1».

Первыми начнут работу обновленные вокзалы в Риддере и Шемонаихе.

Мира Круль
Фото и видео Елены Бредихиной