1.8 тыс.
22 июля 2014

В Шемонаихе грузовой автомобиль врезался в жилой дом

В минувшее воскресенье 20 июля водитель КамАЗа врезался в стену жилого дома по улице Вербицкого. По счастливой случайности никто не пострадал, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в Шемонаихинском РОВД, происшествие случилось около 17 часов. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и «протаранил» сначала забор одного дома, а следом стены другой жилой постройки. В результате пострадали две семьи. В первом случае сильно повреждено ограждение, хозяева оценили ущерб в полмиллиона тенге.

Во втором были повреждены стены дома. Убытки, которые понес владелец еще подсчитывают.

- В воскресенье после обеда я спала. Вдруг — сильный грохот, скрежет! Я в ужасе подскочила и увидела в образовавшейся дыре в стене комнаты кабину КамАЗа, - поделилась с нашим корреспондентом жительница дома Анжела Токарева.

Женщина в шоковом состоянии выскочила на улицу. Там уже собрались очевидцы происшествия. Соседи еле успокоили Анжелу. К слову, женщина только недавно переехала в Шемонаиху из областного центра.

- Это хорошо, что в этот момент детей дома не было, - говорит Анжела Токарева.

По предварительной версии, водитель угнал грузовой автомобиль с территории одного из административных зданий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в РОВД.

Евгения Дерябина