2.4 тыс.
19 ноября 2015

В Усть-Каменогорске пьяный школьный учитель пробрался в закрытый свадебный салон и уснул

Фото: из социальной сети

Вчера рано утром на улице Дзержинского полицейские задержали 25-летнего пьяного парня. Молодой человек разбил стекло в закрытом свадебном салоне, проник внутрь и уснул, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел в пятом часу утра. Как рассказали в пресс-службе УВД города, на пульт дежурного обратились сотрудники охранной службы «Восточный Рубеж», которым поступило сообщение о сработавшей сигнализации в свадебном салоне на улице Дзержинского.

— Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили внутри бутика спящего пьяного мужчину, который проник внутрь, разбив стекло витрины, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Дебошира задержали. Им оказался 25-летний преподаватель физической культуры из Шемонаихинского района.

Как рассказал задержанный полицейским, в город он приехал на свадьбу к друзьям. Отгуляв праздничный вечер, парень, по видимому, направился домой. Однако по дороге наткнулся на свадебный салон, который чем-то ему не понравился. Разбив стекло, он пробрался во внутрь и уснул.

— Причины своего поступка задержанный так и не смог объяснить, потому что попросту не помнит, для чего он проник в помещение, — добавили в полиции. — В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 440 части 1 Административного кодекса. Ему грозит штраф в размере пяти МРП (почти 10 тысяч тенге).

Иван Сухоруков