3.5 тыс.
4 июля 2020

«За то, каким он сделал Казахстан, мы должны быть безмерно благодарны» – металлурги ВКО о Елбасы

Работники одного из крупных промышленных предприятий Восточного Казахстана выражают Первому Президенту страны Нурсултану Назарбаеву благодарность за становление Казахстана.

Как отметил исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей Лазарев, благодаря мудрой политике Нурсултана Назарбаева, Казахстан стал самым миролюбивым и многонациональным государством.

— Когда распался Советский союз, люди не знали, что будет дальше, все боялись. Но Нурсултан Назарбаев взял ответственность за будущее страны, предложил свою программу, Люди поверили в него, он смог добиться, чтобы люди пошли за ним. С тех пор, мы – казахстанцы, самая миролюбивая страна, где ценят дружбу, любовь, взаимовыручку. То, что сделал он, не каждому политику под силу. За то, каким он сделал Казахстан, мы должны быть ему безмерно благодарны, — говорит он.

С Андреем Лазаревым согласен плавильщик Усть-Каменогорского металлургического комплекса ТОО «Казцинк», который рассказал, что благодаря инициативам Елбасы за эти годы производство значительно преобразилось.

— Мы, металлурги, с особым почтением относимся к Первому Президенту Казахстана, так как считаем его своим коллегой. Он много внимание уделил экономике, особенно горно-металлургической отрасли. За это время на нашем производстве появилось современное оборудование, которое отвечает всем экологическим и технологическим требованиям. Благодарны ему за это, — резюмировал Сабырбек Маулетов.