1.5 тыс.
11 июня 2021

Гимнастка из Казахстана завоевала путёвку на Олимпийские игры в Токио

Художественная гимнастка Алина Адилханова завоевала олимпийскую лицензию на чемпионате Азии, проходившем в Ташкенте.

В индивидуальных соревнованиях разыгрывалась всего одна путевка, которую получала победительница многоборья.

В этом виде спорта Казахстан представили гимнастки Алина Адилханова и Адиля Тлекенова.

19-летняя Алина Адилханова, которая является мастером спорта Казахстана международного класса, стала первой в упражнениях с булавами и второй в упражнениях с обручем и мячом. Адиля Тлекенова заняла третье место в упражнениях с лентой.

Десятого июня состоялся финал 12-го континентального чемпионата по художественной гимнастике в Ташкенте, где определились победители в многоборье среди спортсменок. Чемпионкой Азии и обладательницей путевки на Олимпийские Игры - 2021 в Токио стала Алина Адилханова. Гимнастка набрала 95,15 балла.

Напомним, Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.