7.2 тыс.
18 мая 2023

Полицейские рассказали о расследовании дела о жестоком избиении девушки в Усть-Каменогорске

По данным департамента полиции ВКО, в настоящий момент уголовное дело окончено и направлено в прокуратуру, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, студентка одного из колледжей была избита сверстницами в начале марта.

Недавно появилась информация, что пострадавшая срочно госпитализирована в больницу.

— Пострадавшая в результате избиения в торговом центре «АДК» Усть-Каменогорска студентка выписана из больницы и с 16 мая находится на дистанционном обучении по личному заявлению её родителей, — сообщили в управлении образования ВКО. — Давления со стороны администрации колледжа по смене формата обучения не было. Администрация колледжа и куратор группы ежедневно информируют управление образования о состоянии девушки.

Также в управлении образования отметили, что куратором группы поддерживается связь с законными представителями студентки для получения сведений по всем вопросам, касающимся ее. Ситуация находится на контроле управления образования.

А вот полицейские заявили об окончании дела.

— Информация по каким статьям проходили подозреваемые не разглашается в связи с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК, — пояснили в ДП ВКО. — Уголовное дело окончено производством, участники процесса ознакомлены c результатами расследования. В настоящее время дело направлено в прокуратуру Усть-Каменогорска для изучения законности и решения вопроса дальнейшего направления в суд.

В пресс-службе ДП ВКО добавили, что в отношении подозреваемых лиц определена квалификация по нескольким статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Елена Бредихина