Спасатели пришли на помощь, потерявшимся на лодке
Отдыхающие перестали выходить на связь, передаёт корреспондент YK-news.kz.
По информации пресс-службы ДЧС ВКО, сегодня спасателям района Алтай поступило сообщение о том, что на одной из баз отдыха два человека отплыли на лодке по Бухтарминскому водохранилищу и не выходят на связь.
К поискам приступили сотрудники оперативно-спасательного отряда и обнаружили потерявшихся на противоположном берегу в заливе. Лодку с людьми транспортировали до базы отдыха, в медицинской помощи они не нуждались.
ДЧС ВКО напоминает отдыхающим: в области действует штормовое предупреждение о грозе, граде и шквалистом ветре.