В районе Алтай отметили День защитника Отечества
Праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества прошло сегодня на главной сцене КДЦ «Горняк», сообщает Noks.kz.
7 мая страна отдает дань уважения своим защитникам, а общество вспоминает о значении национальной безопасности и сильной армии. В торжестве принял участие аким района Алтай Ренат Курмамбаев, он поздравил всех, кто стоял и стоит на страже безопасности нашего народа.
— День защитника Отечества имеет большое значение не только для военнослужащих, но и для всего нашего общества. Защита страны - священный долг каждого ее гражданина. В настоящее время военнослужащие продолжают славные традиции героических предков, сохраняя спокойствие на нашей земле. Их служба по обеспечению безопасности является вдохновляющим примером для подрастающего поколения, — отметил в своем выступлении Ренат Курмамбаев.
Праздничную атмосферу поддержали артисты культурно-досугового центра «Горняк». В программе звучали сольные исполнения всем знакомых патриотичных песен, щедро разбавленные танцевальными номерами ансамбля «Зыряночка». В отдельных выступлениях четко прослеживалась нить подвигов защитников и силе народного духа.
Кроме этого, присутствующие смогли посмотреть прямую трансляцию военного парада на площади «Қазақ елі» в Астане, посвященного 80-летию Великой Победы. От района Алтай в параде принял участие труженик тыла Юрий Васильевич Новолоцкий.
Любовь Кожевникова
Фото и видео автора