63
3 часа назад

Благоустройство тротуаров на проспекте Абая завершено

В Риддере завершились долгожданные работы по благоустройству тротуаров на проспекте Абая. Работы, начатые коммунальными службами ещё в середине лета, были окончательно выполнены в минувшие выходные, сообщает Noks.kz.

Теперь на проспекте появилось твёрдое асфальтовое покрытие. Особенно актуально это для жителей частных домов в районе Лесхоза: раньше им приходилось рисковать, передвигаясь по проезжей части из-за отсутствия пешеходных зон. Теперь эта проблема осталась в прошлом.

Новые тротуары протяжённостью около пяти километров возвышаются над проезжей частью, отделены бордюрами и заасфальтированы.

Дополнительный комфорт пешеходам и водителям обеспечивает современная система освещения. Новые светильники особенно важны сейчас, с наступлением ранних осенних сумерек.

Леонид Троценко
Фото автора

0
0
0
0
0
0