814
2 часа назад

В ВКО учреждения лесного хозяйства получили новые авто

Передача автомобилей состоялась утром 29 декабря на площади Республики в Усть-Каменогорске, передаёт YK-news.kz.

— Из пяти процентов всего лесного фонда Казахстана 40 процентов находятся в Восточном Казахстане. А значит наши леса — это и наше богатство, и большая ответственность, — отметил аким ВКО Нурымбет Сактаганов. — Сегодня вручил специалистам лесного хозяйства ключи от новой техники: пожарные машины, тракторы, авто и мотоциклы.

За счёт Фонда развития промышленности, областного бюджета и спонсорской поддержки было закуплено 138 единиц техники на сумму около четырёх с половиной миллиардов тенге.

— Пусть эта техника станет надёжным помощником в работе. Желаю хранителям леса безопасной службы и спокойных смен, — добавил Нурымбет Сактаганов.

Елена Бредихина
Фото: пресс-служба акима ВКО