В ВКО ещё одно село отказалось от алкоголя
Село Қамысты Тарбагатайского района присоединилось к республиканской инициативе «Безалкогольное село», передает корреспондент YK-news.kz.
По информации пресс-службы ДП ВКО, в селе насчитывается 22 дома, где проживают 89 человек. Местные жители объясняют свой отказ от спиртного стремлением к здоровому образу жизни, укреплению семейных ценностей и созданию благоприятных условий для воспитания детей и молодёжи.
Қамысты стало 28-м населённым пунктом Восточно-Казахстанской области, поддержавшим инициативу «Безалкогольное село».
В Департаменте полиции ВКО отмечают, что подобные решения способствуют профилактике правонарушений и укреплению общественного порядка.