В ВКО откроют новый сквер к 50-летию Усть-Каменогорской птицефабрики
12 сентября в 11:00 в поселке имени Касыма Кайсенова Уланского района состоится торжественное открытие нового сквера отдыха и развлечений, построенного к 50-летию Усть-Каменогорской птицефабрики, передает YK-news.kz.
Новый сквер площадью почти 16 тысяч квадратных метров создан за счет средств АО «Усть-Каменогорская птицефабрика» и станет юбилейным подарком жителям района.
В рамках открытия состоится символический старт озеленения сквера с посадкой первого дерева. Также казахстанский художник Санжар Жубанов представит арт-перформанс «История, оживающая в камне» — начало создания авторских композиций по мотивам древних наскальных рисунков.
Для гостей пройдет экскурсия по новому пространству. В сквере созданы детская игровая площадка, спортивный кластер с футбольным полем, воркаут-зоной и уличными тренажерами, а также пространство для прогулок и спокойного отдыха.